В Коломенском состоялся второй этап конкурса «Лучший музейный работник-экскурсовод города Москвы 2016 года»

Московский государственный объединенный музей-заповедник «Коломенское – Измайлово – Лефортово – Люблино” получил почетное право на проведение на своей территории в 2016 году профессионального конкурса «Лучший лучший музейный работник-экскурсовод города Москвы 2016 года». Напомним, что победителем этого престижного конкурса в прошлом году стал Ян Кондрусевич – сотрудник отдела экскурсий и экскурсионно-художественных программ МГОМЗ.

5 августа 2016 г. в Московском государственном объединенном музее-заповеднике состоялось заседание жюри второго отраслевого отборочного этапа конкурса. В заседании жюри приняли участие:

  • Чапарова Надежда Тихоновна (председатель Московского городского профсоюза работников культуры)
  • Поплова Ольга Викторовна (советник Управления музейно-выставочной работы Департамента культуры г. Москвы)
  • Рощина Надежда Васильевна        (начальник отдела детских и школьных образовательных программ ФГБУК “Государственный историко-культурный музей-заповедник “Московский Кремль”)
  • Ильина Наталья Владимировна (заведующий отделом научно-просветительской работы ФГБУК “Государственный центральный музей современной истории России”)
  • Головина Любовь Владимировна (методист 1 категории отдела научно-просветительской работы ФГБУК “Государственная Третьяковская галерея”)

По итогам работы жюри в финальный этап конкурса были приглашены представители двенадцати музеев города Москвы:

  • Антипушина Жанна Андреевна (ГБУК г. Москвы «Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева»)
  • Середа Ольга Васильевна (ГБУК г. Москвы «Государственный музей А. С. Пушкина»)
  • Говорова Анастасия Александровна  (ГБУК г. Москвы «Музей-панорама «Бородинская битва»)
  • Орлова Екатерина Альбертовна (ГБУК г. Москвы «Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII в.»)
  • Артёменко Ольга Тевосовна (ГБУК г. Москвы «ГМЗ «Царицыно»)
  • Барашкова Анна Сергеевна  (ГБУК г. Москвы «Государственный Дарвиновский музей»)
  • Евстахова Екатерина Сергеевна (ГБУК г. Москвы «Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник»)
  • Смирнова Юлия Алексеевна (ГБУК г. Москвы «Музейное объединение «Музей Москвы»)
  • Романенко Денис Анатольевич (ГБУК г. Москвы «Мемориальный музей космонавтики»)
  • Хоров Денис Валерьевич (ГБУК г. Москвы «Мемориальный музей А. Н. Скрябина»)
  • Кондракова Юлия Вячеславовна (ГБУК г. Москвы «Московский музей современного искусства»)
  • Киселева Мария Вадимовна (ГБУК г. Москвы «Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»)

Оргкомитет конкурса благодарит кандидатов за участие и поздравляет  финалистов. Финальный этап конкурса состоится 29 августа 2016 г. по адресу: пр-т Андропова д. 39, стр. 69 (дворец царя Алексея Михайловича, Театральная хоромина). Сбор участников в 10.30, начало мероприятия в 11.00.

0023_новый размер 0143_новый размер 9919_новый размер 9923_новый размер

Конкурс экскурсоводов Коломенское Дворец Ал Мих

 

 

 

Поделиться в соцсетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Система Orphus