Неделя детской книги в Коломенском
Новости

Неделя детской книги

image

С 23 по 31 марта 2024 года в России пройдет просветительская акция «Неделя детской книги». Приглашаем вас принять участие в мероприятиях этого проекта, которые будут организованы в музее-заповеднике «Коломенское».

В 2024 году тема акции — «Читает семья — читает страна!». В качестве темы для чтения мы выбрали лошадей.

Век за веком лошадь верно служит человеку. Коломенское также невозможно представить без лошадей. В прошлом они были верными помощниками князьям, царям, императорам и крестьянам. В наши дни они катают посетителей музея в санях и экипажах, а также являются живыми экспонатами Конюшенного двора. Образ лошади прочно вошел в литературу, олицетворяя собой красоту, силу, скорость и воинскую славу.

В рамках Недели детской книги приглашаем вас:

1. Бесплатно посетить музейное занятие для детей «Век за веком с человеком» 29 марта в 15:00. Количество мест ограничено, успейте зарегистрироваться.

Участники занятия почитают стихи лошадям из музейной конюшни и рассмотрят транспортные средства, названия которых встречаются в литературе. См. место встречи группы.

2. Разгадать семейный кроссворд. Его вопросы составлены так, что интересно будет участникам разных возрастов: бабушкам и дедушкам, родителям и детям. Собирайте всю семью, вспоминайте сказки и былины, стихотворения и прозу о лошадях.

  • скачайте и распечатайте кроссворд
  • заполните все строки. Ответы должны быть записаны в именительном падеже и единственном числе.
  • до 31 марта сфотографируйте заполненный кроссворд и отправьте его на проверку по электронной почте vek_za_vekom@mail.ru
  • всех победителей мы наградим почетной грамотой

Желаем успехов!

Unfortunately, the browser you are using is outdated and does not display the site correctly. Please install any of the modern browsers, for example:

Google Chrome Firefox Safari