
Художественная студия «В мире искусства»
Каждую неделю в Коломенском и Измайлове проходят занятия по живописи для детей и взрослых
Клод Моне пытался изобразить, как поет птица. Фрида Кало рисовала цветы, чтобы спасти их от увядания. Валентин Серов писал отрадное, а Исаак Левитан призывал не копировать природу, а освобождать ее от случайностей. Эти и другие великие художники начинали с малого: не боялись чистых холстов и много практиковались.
Попробовать свои силы в живописи и графике можно в студии «В мире искусства». Занятия проводит мастер исторической картины, член Союза художников Виктор Маторин. Под его руководством можно сделать первые шаги в изобразительном искусстве или отточить навыки. Занятия проходят каждую неделю. Их можно посещать разово или регулярно, чтобы оттачивать мастерство.
Все необходимые материалы предоставляются.
Важно: взрослые, сопровождающие детей, могут присутствовать на занятиях, оформив бесплатный билет, но в этом случае принять участие в мастер-классах не получится.
Художественная студия в Измайлове
Занятия проводятся в бывшей царской резиденции, расположенной на живописном острове
Расписание