Путеводитель «Прогулки по Коломенскому»
Статья

Путеводитель «Прогулки по Коломенскому»

Измайлово
image

Путеводитель покажет любознательному путешественнику Коломенское — одно из самых удивительных мест в Москве, бывшую царскую и императорскую резиденцию, а ныне музей-заповедник, который привлекает посетителей со всего света. В Коломенском гармонично сочетаются памятники архитектуры XVI–XIX вв. и музейные экспозиции, заповедные уголки природы и рукотворные ландшафты.

Путеводитель предлагает четыре маршрута:

  • изучив маршрут «Историческое Коломенское», посетитель музея-заповедника познакомится с самыми яркими страницами истории царской усадьбы, сохранившимися здесь памятниками архитектуры XVI–XIX вв. и основными музейными экспозициями
  • во время прогулки по «Заповедному Коломенскому» он побывает в уникальных уголках природы на территории заповедника
  • маршрут «Деревянные памятники Коломенского» предполагает осмотр спасенных от гибели деревянных построек, которые были привезены сюда с Русского Севера и из Сибири, а также воссозданных исторических строений
  • путешествуя по маршруту «Дворец царя Алексея Михайловича и окрестности», любитель старины познакомится с уникальным музейным проектом — воссозданным деревянным дворцом, а также с другими памятниками южной части музея-заповедника.

Предложенные маршруты помогут спланировать не только небольшую прогулку, но также с пользой и удовольствием провести в Коломенском целый день, а желающим — осмотреть музейные экспозиции и выставки, краткая информация о которых также имеется на страницах издания.

Каждый маршрут предваряется картой с указанием пунктов осмотра, а все памятники имеют сквозную нумерацию. Для лучшего понимания и усвоения информации в путеводителе использована инфографика.

Путеводитель предназначен для семейного чтения и будет интересен всем любителям отечественной природы и архитектуры, а также интересующимся российской историей и культурой. Издание можно приобрести в сувенирных магазинах Коломенского.

Museum-Reserve

Unfortunately, the browser you are using is outdated and does not display the site correctly. Please install any of the modern browsers, for example:

Google Chrome Firefox Safari