Экскурсия о жизни Петра I в Коломенском
image

Экскурсия о детстве и юности императора в Коломенском, а также о времени, которое он провел в домике на Русском Севере в 1702 г.

Tickets
от 3000 руб. (под заказ, для группы до 30 чел.)
Экскурсия45 мин.6+

Государевы светлицы (домик Петра I в Коломенском)

Коломенское

Имя первого российского императора Петра I тесно связано с Коломенским. Детство маленького царевича Петра проходило как в Кремле, так и в подмосковных загородных резиденциях, в том числе и в селе Коломенском. Здесь он рос, учился грамоте и мужал вместе со своими потешными полками.

Во взрослом возрасте он прославился как царь-реформатор и создатель российского флота. В 1934 году в Коломенское был перевезён из Архангельска деревянный дом 1702 года постройки, где Петр Великий жил 2,5 месяца во время своего последнего визита на Русский Север. Об этих и других важнейших событиях в жизни будущего российского императора гости узнают во время экскурсии.

Museum-Reserve

Unfortunately, the browser you are using is outdated and does not display the site correctly. Please install any of the modern browsers, for example:

Google Chrome Firefox Safari