Экскурсия по Коломенскому на велосипедах
image

Сезонная экскурсия с 1 июня по 31 августа

БилетыОсновная ценаЛьготная ценаСпециальная цена
200 руб.
Экскурсия90 мин.12+

Путешествуем на велосипедах. 100-летию музея посвящается

Коломенское

В год 100-летнего юбилея Коломенского у гостей музея, предпочитающих активный отдых, появится возможность совместить велосипедную прогулку и знакомство с историей, архитектурой и природой музея-заповедника.

Так как часть музейных памятников расположена на значительном расстоянии друг от друга и в формате одной пешеходной экскурсии невозможно организовать их показ, велосипедная экскурсия становится незаменимой для решения такого рода задачи. Проходить она будет в летний период по непривычно длинному маршруту. Он позволит познакомить гостей с памятниками Музея деревянного зодчества, узнать историю их бытования и перемещения в Коломенское. Можно будет увидеть церковь Иоанна Предтечи и поговорить о неразгаданных до конца вопросах, связанных с ее строительством. Прогуляться по Голосову оврагу, насладиться видом на архитектурный ансамбль Коломенского со стороны Москвы-реки и увидеть древние холмы, хранящие тайны дьяковской археологической культуры. Узнать, что гости музея-заповедника могут посетить Соколиный двор, действующую мельницу на речке Жуже. Увидеть, не покидая Коломенское, домик Геррита Киста (его точную копию), в котором жил Петр I во время пребывания в Голландии в составе Великого посольства.

Место сбора группы: у пункта проката велосипедов на Ярмарочной площади.

музей–заповедник

Unfortunately, the browser you are using is outdated and does not display the site correctly. Please install any of the modern browsers, for example:

Google Chrome Firefox Safari