25 июня – Арт-лаборатория
Новости

25 июня – Арт-лаборатория

image

Коломенское – место вдохновения!

25 июня в музее-заповеднике развернется настоящая арт-лаборатория. На пяти мастер-классах участники попробуют посмотреть на Коломенское глазами Каземира Малевича, Винсента Ван Гога, Константина Коровина и других знаменитых мастеров, а затем напишут собственные картины в их стилистике. Для тех, кто хочет создать работу в собственной эстетике, будет возможность подумать вместе с иллюстратором на тему сохранения исторических садов Коломенского. Каждый участник пленэра получит холст со своей работой на память. Из навыков и инструментов понадобится только умение вдохновляться!

1. Рисуем церковь Вознесения, вдохновляясь Ван Гогом

Вдохновляемся церковью Вознесения – одним из главных архитектурных шедевров музея-заповедника «Коломенское» – и создаем свою работу в стилистике «Звездной ночи», известной картины Винсента Ван Гога.

Место проведения: Смотровая площадка у церкви Вознесения, возле павильона со львами

Время проведения: 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00

Продолжительность пленэра – 45 минут.

12+

2. Рисуем шедевр Музея деревянного зодчества, вдохновляясь Коровиным

Памятники деревянного зодчества в Коломенском – уникальное архитектурное собрание под открытым небом. Проведем пленэр в технике Константина Коровина и попробуем посмотреть на Проездную башню Николо-Корельского монастыря глазами русского живописца.

Место проведения: около Проездной башни Николо-Корельского монастыря

Время проведения: 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00

Продолжительность пленэра – 45 минут.

12+

3. Рисуем Дворец царя Алексея Михайловича, вдохновляясь Малевичем

Пленэр в технике основоположника супрематизма. Вдохновляемся архитектурой Дворца царя Алексея Михайловича и создаем авангардную работу в эстетике Каземира Малевича.

Место проведения: площадь у Дворца царя Алексея Михайловича, напротив главного входа

Время проведения: 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00

Продолжительность пленэра – 45 минут.

12+

4. «Сохраним сады»: эстетика плакатного искусства

Исторические сады в Коломенском – одно из главных достояний музея-заповедника. На территории Казанского, Вознесенского и Дьяковского садов лично гуляли царь Алексей Михайлович, император Петр I и императрица Екатерина II. Каждый год в сезоны цветения и урожая в Коломенское приходят сотни тысяч людей, которые не всегда внимательно и бережно относятся к природным «экспонатам». Приглашаем создать авторский плакат о сохранении исторических садов музея-заповедника.

Вдохновляемся Казанским садом и в свободном жанре создаем свое арт-высказывание о бережном обращении с деревьями.

Место проведения: ротонда в Казанском саду

Время проведения: 14:00, 16:00, 18:00

Продолжительность – 45 минут

12+

5. «Сохраним сады»: детское плакатное искусство

Исторические сады в Коломенском – одно из главных достояний музея-заповедника. На территории Казанского, Вознесенского и Дьяковского садов лично гуляли царь Алексей Михайлович, император Петр I и императрица Екатерина II. Каждый год в сезоны цветения и урожая в Коломенское приходят сотни тысяч людей, которые не всегда внимательно и бережно относятся к природным «экспонатам».

Приглашаем детей создать авторский плакат о сохранении исторических садов музея-заповедника. Вдохновляемся Казанским садом и в свободном жанре создаем свое арт-высказывание о бережном обращении с деревьями.

Место проведения: ротонда в Казанском саду

Время проведения: 13:00, 15:00, 17:00

Продолжительность – 45 минут

5+

*Вы можете прийти к началу пленэра без регистрации, в этом случае мы не гарантируем участие в мероприятии, но при наличии свободных мест художник включит вас в состав группы.

Unfortunately, the browser you are using is outdated and does not display the site correctly. Please install any of the modern browsers, for example:

Google Chrome Firefox Safari