Фотоотчет арт-резиденции в Коломенском
Новости

Арт-резиденция «Золотая осень в Коломенском». Фотоотчет

image

Завершилась первая часть проекта «Арт-резиденция «Золотая осень в Коломенском», посвященного грядущему празднованию 100-летия музея-заповедника, которое состоится 10 февраля 2023 года.

С 19 по 23 сентября 2022 года в заповеднике распогодилось, что упростило для участников плэнера знакомство с историческими архитектурными и природными памятниками Коломенского. Такая уникальная возможность представилась студентам Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова и студентам Федоскинского института лаковой миниатюрной живописи.

Главная цель проекта — это привлечь к историко-культурному наследию Коломенского молодых художников из разных регионов России, работающих в традициях реалистического изобразительного искусства. Для этого на территориях и экспозициях музея организуются плэнеры для работы в жанрах пейзажа, натюрморта, портрета и других. По итогам проведения пленэра и мастер-классов планируется организовать показ работ.

Возможно, этот проект станет ежегодным!

Автором и организатором проекта стал Виктор Викторович Маторин, сотрудник музея, современный московский художник, работающий в жанрах исторической картины, пейзажа, натюрморта; куратор художественной и деловой жизни интернет - галереи «Измайлово».

Во время проведения пленэра для более глубокого погружения в атмосферу места сотрудниками просветительского направления музея-заповедника проводились исторические консультации. также было проведено немалое количество мастер-классов.

О том, как все проходило, вы можете посмотреть на фото ниже.

Unfortunately, the browser you are using is outdated and does not display the site correctly. Please install any of the modern browsers, for example:

Google Chrome Firefox Safari