Онлайн-вебинар «История России XVII века. Правление первых Романовых»
Новости

Онлайн-вебинар «История России XVII века. Правление первых Романовых»

image

26 октября 2021 г. состоялся онлайн-вебинар на тему «История России XVII века. Правление первых Романовых: инновации в научно-исследовательской, научно-экспозиционной и научно-образовательной деятельности музеев».

Событие было организовано научно-методическим отделом Государственного исторического музея и проходило в рамках серии вебинаров «Презентация отечественной истории в музее: проблемы и решения».

На прошедшем вебинаре обсуждались темы, посвященные XVII веку и времени правления первых Романовых, интерпретация событий этого периода на экспозициях и в различных образовательных программах. В онлайн-формате выступили представители исторической науки и специалисты 13 ВУЗов и музеев России.

От нашего музея в программе вебинара приняли участие Верховская Елена Александровна, заместитель директора по образовательной и просветительской работе, к.ф.н., и Докукин Александр Владимирович, сотрудник отдела экскурсий и экскурсионно-художественных программ, к.и.н. Они выступили с презентацией и докладом на тему: «Царь Алексей Михайлович и Коломенское. Интерпретация истории XVII в. в музейно-образовательной и экскурсионной деятельности». В том числе в докладе были затронуты события Медного бунта.

Unfortunately, the browser you are using is outdated and does not display the site correctly. Please install any of the modern browsers, for example:

Google Chrome Firefox Safari