Ярмарка меда в Коломенском 2024
Новости

Ярмарка меда в Коломенском

image

С 5 по 30 апреля 2024 года на Балаганной площади музея-заповедника «Коломенское» пройдет Ярмарка меда, на которой будет представлено более 40 сортов меда

Место проведения ярмарки выбрано не случайно: еще с давних времен деревни, находившиеся на территории царской резиденции Коломенское, славились своим медом. Именно отсюда мед поставлялся на царский стол, а также шел на продажу заморским купцам. За границей русский мед называли не иначе как «сладким золотом».

На Ярмарку меда в Коломенском приедут более 100 потомственных пчеловодов из 40 регионов России. Кроме того, гостям ярмарки будет предложена медовая продукция из других стран: Казахстан, Киргизия и др.

Вся продукция пройдет ветеринарный контроль и проверку всех необходимых документов. На ярмарке будет присутствовать инспектор по качеству меда.

Важно: в этом году Ярмарка меда впервые пройдет на новом месте — не на Ярмарочной, а на Балаганной площади.

Ярмарка будет работать с 5 по 30 апреля, ежедневно с 10:00 до 20:00. От станций метро «Коломенская» и «Кленовый бульвар» до Балаганной площади будет курсировать бесплатный автобус.

Ярмарка меда организуется Национальным союзом пчеловодов при поддержке Правительства Москвы и Министерства сельского хозяйства. Аккредитацию журналистов осуществляет пресс-секретарь ярмарки Валентина Морозова, тел. +7 916 938-14-37. Для всех аккредитованных журналистов пчеловоды проведут дегустацию редких сортов меда и угостят баночками ароматного лакомства.

Если вы хотите более подробно познакомиться с тем, как устроен быт пчеловодов, приглашаем также посетить Усадьбу пасечника, которая входит в Этнографический комплекс Коломенского.

Unfortunately, the browser you are using is outdated and does not display the site correctly. Please install any of the modern browsers, for example:

Google Chrome Firefox Safari