Осенины в Усадьбе коломенского крестьянина
Новости

Осенины в Усадьбе коломенского крестьянина

image

Что такое «жнивень» и «серпень»? Где проходит рубеж между летом и осенью? И когда нужно есть яблоки? Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете найти в Этнографическом комплексе.

19 августа, в день бесплатного посещения, проводимого в рамках акции «Московская музейная неделя», в Усадьбе коломенского крестьянина можно будет узнать об августовских праздниках, а также о приметах и традициях, сопровождавших их.

Усадьба находится на Большой улице и является частью Архитектурно-этнографического комплекса музея-заповедника. Она состоит из нескольких частей: жилого дома, конюшни, птичника и амбара. 

Строение воссоздано по сохранившимся архивным документам и чертежам реального дома, находившегося на Нижней улице. В постоянной экспозиции можно познакомиться с бытом зажиточной крестьянской семьи конца XIX — начала XX веков. А временная выставка «Загадай-ка мне загадку» посвящена устному народному творчеству.

Посетить Осенины можно по бесплатным входным билетам. 


Неподалеку от Усадьбы коломенского крестьянина находится Усадьба кузнеца, а если пройти немного дальше — Музей деревянного зодчества, так что вы можете включить в свою прогулку сразу несколько атмосферных и интересных мест.

Unfortunately, the browser you are using is outdated and does not display the site correctly. Please install any of the modern browsers, for example:

Google Chrome Firefox Safari