Афиша: объединенный музей-заповедник приглашает на празднование Дня города

Концертные программы,

проводимые в рамках празднования

«Дня города»

 

Коломенское

1 сентября (суббота)


Детские и семейные концертные программы

Большое поле

Музыкально-развлекательная программа для детей и взрослых

         «Цветная карусель» 13.00-16.00

13.00-13.10 Раус: ходулисты, цирк зверей «Зверушкины забавы»,

«Охочие комедианты»

13.10-14.30 Цирк зверей «Зверушкины забавы»

14.30-16.00 «Охочие комедианты»

 

Площадка у Дворца царя Алексея Михайловича (ст. м. Каширская)

Музыкально-развлекательные программы для детей и взрослых

         «Веселые клоуны» 14.00-17.00

14.00-14.10 Раус: ходулисты, «Охочие комедианты»

14.10-15.00 «Охочие комедианты»

15.00-16.30 Цирк зверей «Зверушкины забавы»

16.30-17.00 «Охочие комедианты»

          «Осенний хоровод» 17.00-19.00

17.00-17.20 Группа «Вольница»

17.20-17.40 Фольклорный коллектив «Слобода»

17.40-18.00 Исполнительница народных песен Мария Линева

18.30-19.00 Фольклорный ансамбль «Тень-потетень»

 Площадка у реки Москвы

         Развлекательная программа для детей

         «Оранжевое солнце» 18.00-19.30

Ведущий программы – Андрей Биль

18.00-18.20 Группа «Доктор Ватсон»

18.20-19.00 Детская вокальная студия «Хит-парад»

и Театр музыки и танца «Щелкунчик»

19.00-19.30 Театр студия группа «Непоседы»

 

Площадка на Вознесенской площади

Концерт классической музыки «Эти чарующие звуки» 15.00-19.00

Ведущая программы –

                            заслуженная артистка России Галина Преображенская

15.00-15.15 Струнный квартет «Моцарт»

15.15-15.35 Выступление солистов

15.35-15.50 Струнный квартет «Моцарт»

15.50-16.00 Выступление солистов

16.00-16.40 Трио «Реликт»

16.40-17.00 Выступление солистов

17.00-17.40 Мужской камерный хор под руководством В. Рыбина

17.40-18.00 Дуэт солистов

 

Площадка у реки Москвы

Концерт, посвященный 200-летнему юбилею Отечественной войны 1812 года   «Москва, овеянная славой…» 15.00-18.00

Исполнители:

Симфонический оркестр «XXI века»,

художественный руководитель и дирижер –

народный артист России Павел Овсянников;

Государственная академическая хоровая капелла России А.А. Юрлова,

художественный руководитель и главный дирижер –

заслуженный деятель искусств России Геннадий Дмитряк;

         Солисты Государственного академического Большого театра России:

– заслуженная артистка России Ирина Бикулова (сопрано)

– заслуженный артист России Андрей Григорьев (баритон);

         Солисты Московского академического музыкального театра

         им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко:

– лауреат международных конкурсов, лауреат конкурса М. Глинки (1-ая Премия)

Лариса Андреева (меццо-сопрано),

– заслуженный артист России Роман Улыбин (бас);

         Солист Московского театра «Новая опера» им. Е.В. Колобова

заслуженный артист России Нурлан Бекмухамбетов (тенор);

         Ведущий концерта –

артист Московского академического театра им. В. Маяковского Алексей Фатеев

Праздничная программа «Все краски осени» 19.30-22.00

Ведущий – заслуженный артист России Артём Каминский

19.30-19.50 Государственный академический театр танца «Гжель»:

– «Золотые купола»

– «Барыня»

– дуэтный хореографический номер

– «Россия вечная»

19.50-20.25 Государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка» им. Н. Надеждиной:

– «Казачья песня» (солист – Андрей Толстяков)

– вальс «Берёзка»

– Татьяна Решетникова

– «Осенний вальс»

– 3 номера в исполнении оркестра и солистов

– «Сударушка»

20.25-21.00 Гости фестиваля из зарубежных стран – творческие коллективы

Государственного Российского Дома народного творчества

21.00-21.30 Фольк-рок группа «После ХI-ти»

21.30-22.00 Певица Варвара

 

2 сентября (воскресенье)

 

Детские и семейные концертные программы

Большое поле

         Музыкально-развлекательная программа для детей и взрослых

         «Цветная карусель» 13.00-16.00

13.00-13.10 Раус: ходулисты, Цирк зверей «Зверушкины забавы»,

«Охочие комедианты»

13.10-14.30 Цирк зверей «Зверушкины забавы»

14.30-16.00 «Охочие комедианты»

Площадка у Дворца царя Алексея Михайловича (ст. м. Каширская)

Музыкально-развлекательные программы для детей и взрослых

         «Веселые клоуны» 14.00-17.00

14.00-14.10 Раус: ходулисты, «Охочие комедианты»

14.10-15.00 «Охочие комедианты»

15.00-16.30 Цирк зверей «Зверушкины забавы»

16.30-17.00 «Охочие комедианты» (Вторая группа)

         «Осенний хоровод» 17.00-19.00

17.00-17.20 Группа «Талица»

17.20-17.40 Фольклорный коллектив «Слобода»

17.40-18.00 Группа «Вольница»

18.30-19.00 Фольклорный ансамбль «Тень-потетень»

Площадка у реки Москвы

Развлекательная программа для детей

         «Оранжевое солнце» 14.00-16.00

Ведущий – Андрей Биль

14.00-14.20 Вокально-хореографическая студия «Анюта»

14.20-14.40 Детский музыкальный театр «Вива Данс»

14.40-14.55 Солисты детской студии «Фрегат»

14.55-15.15 Театр танца «Щелкунчик»

15.15-15.25 Солисты детской студии «Фрегат»

15.25-15.40 Детский музыкальный театр «Вива Данс»

15.40-15.45 Андрей Биль

15.45-16.00 Театр танца «Щелкунчик»

Площадка на Вознесенской площади

 

Концерт классической музыки «Эти чарующие звуки» 15.00-17.00

15.00-15.20 Выступление солистов-вокалистов

15.20-15.50 Квартет «Романтик»

15.50-16.10 Солисты Московского музыкального театра «Геликон опера»

Али Магомедов (тенор) и Дмитрий Скориков (бас)

16.10-16.20 Выступление солистов-вокалистов

16.20-17.00 Заслуженный артист России Леонид Серебренников (тенор)

17.00-17.30 Квартет

17.30-18.00 Мужской камерный хор под руководством В. Рыбина

 

Площадка у реки Москвы

          Концерт классической музыки 16.00-18.00

Ведущий – Заслуженный артист России Артем Каминский

16.00-16.10 Солист

16.10-16.20 Солистка

16.20-17.00 Камерный оркестр «Musica Viva», под руководством народного артиста России Александра Рудина

17.00-17.30 Солисты Московского музыкального театра «Геликон опера» 17.30-18.00 Московский государственный академический камерный хор

под руководством народного артиста СССР Владимира Минина

«Все краски осени» 18.00-22.00

18.00-19.30 Коллективы Государственного Российского Дома народного творчества:

Танцевальный коллектив «Нова Куренсия Кристалина Гояс» (Бразилия),

студенческий фольклорный коллектив «Романасул» (Румыния),

Фольклорный коллектив города Фаро (Португалия),

Танцевальная академия «Ранранга» (Шри-Ланка),

«Джосеонг Огвангде» – танец и обрядовый фольклор (Корея),

«Гуанджи гуй опера трупп» – танец и обрядовый фольклор (Китай),

Коллектив народного танца «Акрагас» (Италия),

Фольклорный коллектив (Словения),

Танцевальный коллектив (Сербия),

Хореографический ансамбль «Северное сияние» (Россия, Республика Башкортостан)

19.30-20.00 Поздравления от фонда национальных культур:

                   Ансамбль «Эвель»

                   Мурат Аджибеков, Артур Ламков

                   Инструментальные композиции на доулях

Болот Байрышев (горловое пение)

Надежда Сэротэтто и Владимир Хоменко (этническая эстрада)

20.00-20.30 Группа «Белые Росы»

20.30-20.50 «Русское банджо»

20.50-21.20 Группа «Белый день»

21.20-22.00 Народная артистка России Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня»

Финал: пневмофейерверк

          На все мероприятия вход свободный

         В программе возможны изменения и дополнения


Измайлово

1 сентября (суббота)

18:00 – 20:00 

Открытая сценическая площадка в Каре Государева двора

 

VII Торжественный «Инвалидный концерт»

 

Блок 1. Москва XVIII – начала XIX веков

         Оперы XVIII века

Попурри на темы зарубежных композиторов XVIII – начала XIX веков, вокальные и танцевальные номера на музыку зарубежных композиторов

         Государственная концертно-театральная капелла Москвы им. В. Судакова;

Заслуженная артистка России Наталья Васильева (меццо-сопрано);

Балет Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

 

Блок 2. Москва XIX века

         Русская классика XIX века

Попурри на темы русских композиторов XIX века, вокальные и танцевальные номера на музыку русских композиторов XIX века

Государственная концертно-театральная капелла Москвы им. В. Судакова;

Заслуженный артист России – Валерий Обухов (бас);

Балет Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

 

Блок 3. Москва конца XIX века

         Оперетты о Москве конца XIX века

Попурри на темы известных оперетт

Государственная концертно-театральная капелла Москвы им. В. Судакова;

Солистка Государственного Академического театра «Московская оперетта» Наталья Мельник (сопрано);

Солист Государственного Академического театра «Московская оперетта» Александр Бабик (тенор);

Балет Государственного академического театра «Московская оперетта»
Блок 4. Москва начала – середины XX века

         Песни И. Дунаевского о Москве советского периода: 20-е – 60-е годы

         Попурри на темы песен И. Дунаевского и советская эстрада – 30-60-е годы

Государственная концертно-театральная капелла Москвы им. В. Судакова;

Заслуженный артист России Ян Осин (бас-баритон)


Блок 5. Москва конца XX-го – начала XXI-го веков

         Мюзиклы о современной Москве

Отрывки из известных мюзиклов

         Государственная концертно-театральная капелла Москвы им. В. Судакова;

солистка Государственного Академического театра «Московская оперетта» – Наталья Мельник (сопрано);

солист Государственного Академического театра «Московская оперетта» Александр Бабик (тенор);

Балет Государственного академического театра «Московская оперетта»

 

Блок 6. Москва будущего

         Джаз

Попурри на темы произведений Д. Гершвина

Государственная концертно-театральная капелла Москвы им. В. Судакова;

Джазовый ансамбль девушек «Мисс-джаз»

Финал

         Попурри на темы песен о Москве

Государственная концертно-театральная капелла Москвы им. В. Судакова

 

Вход свободный

 

Лефортово

1 сентября (суббота)

Сценическая площадка «Летняя эстрада»

Уличный праздник «День города Москвы» 15.00-17.00

 

Аллея мастеров

Мастер–классы по народным промыслам:

• гончарный круг;

• роспись деревянной игрушки;

• лепка из глины;

• роспись глиняной игрушки.

     Все изделия гости музея-заповедника смогут унести с собой.

 

Участники концертной программы

  • Ансамбль русских народных инструментов «Ярмарка»
  • Фолк-певица Анна Сизова
  • Группа “Чё те надо?” (экс. “Балаган Лимитед”)
  • Заслуженный артист России, певец и композитор Сергей Беликов
  • Вокально-инструментальный ансамбль «Городские цветы»

   Вход свободный


Люблино

2 сентября (воскресенье)

14.00-17.00

 

Розовый зал Дворца Н.А. Дурасова

14.00-15.00

Ведущий программы – актер Московского театра “Вернисаж”                                                                                  Владимир Балашов

14.00-14.05

  • Позывные, предвещая начало концертной программы
  • В зале появляется ведущий концертной программы – актёр театра «Вернисаж» Владимир Балашов в костюме 18 века в образе хозяина дворца Н.А. Дурасова и лауреаты международных конкурсов Дуэт арф «ШАРМ» Екатерина и Юлия Каревы

 

14.05-14.15

  • Лауреаты международных конкурсов Дуэт арф «ШАРМ» Екатерина и Юлия Каревы

         Глюк                    Каприз

         Глазунов              Вальс

 

14.15-14.35

  • Лауреат международных конкурсов, солистка Государственного академического Большого театра России Мария Горелова (сопрано) в сопровождении Георгия Мигунова (фортепиано):

         Булахов                “Нет, не люблю я Вас”

         Чайковский                  Песнь Земфиры

         Рахманинов         Сцена у люльки из оперы “Алеко”

         Рахманинов         “Я жду тебя”

         Рахманинов         “Не пой, красавица”

  • Лауреат международных конкурсов, солист театра «Новая Опера» имени Е.В. Колобова Евгений Кунгуров (баритон) и лауреат международных конкурсов, преподаватель МГК и Центра оперного пения Галины Вишневской Георгий Мигунов (фортепиано)

         Глинка                 Заздравный кубок

         Малашкин           О если б мог выразить в звуке

         Чайковский                  Хотел бы в единое слово

         Фальво                Скажите девушки

         Фомин                 Только раз

 

14.35-14.55

  • Выступление Марии Гореловой (сопрано) и Евгения Кунгурова (баритон) в сопровождении Георгия Мигунова (фортепиано)

         Моцарт              Дуэт Церлины и Дон Жуана

         Булахов                “Не хочу”

 

14.55-15.00

  • Лауреаты международных  конкурсов Дуэт арф «ШАРМ» Екатерина и Юлия Каревы

         Грибоедов           Вальс №2

  Вход по бесплатным билетам музея.

  Билеты за 40 минут до начала концерта в кассе Дворца

 

Летняя эстрада в парке усадьбы

15.00-17.00

 

Ведущий программы – актер Московского детского музыкального театра «Экспромт» Дмитрий Пивоваров.

 

15.00-15.05

Театрализованный пролог. Звучит дикторский стихотворный текст посвященный Дню города. На сцене появляется Ансамбль народного танца «РУССКИЙ СТИЛЬ»

         «Золотые ворота»

Торжественная фанфара

 

15.05-15.30

  • Лауреат международных конкурсов Вера Берадзе (сопрано)

         Добрый город

         Не грусти

         Грустить не надо

         Московские окна

         Красивая любовь

         Запретная любовь

         Улица моя

         Дружба


15.30-15.35

  • Ансамбль народного танца «РУССКИЙ СТИЛЬ»

         «Калинка»

 

15.35-16.05

  • Фолк – шоу группа «ДИКОВИНА»

         Пассадена

         Ла-бамба

         Ламбада

         Червону руту

         Не было печали, просто уходило лето

 

16.05-16.10

  • Ансамбль народного танца «РУССКИЙ СТИЛЬ»

         «Планета Ирландия»

 

16.10-16.40

  • Солист Государственного академического театра «Московская оперетта», лауреат Международных конкурсов Максим Катырев

         Ария Мистера Икс из оперетты И.Кальмана «Принцесса цирка»

         Жженка (песня Никиты из оперетты “Холопка”)

         С.Есенин « Королева» (в чарах звездного напева)

         Косма « Осенние листья» (на фр. языке)

         SVAU (латинская тема на англ. языке)

         Б.Фомин «Дорогой длинною»

         И.Дунаевский «Дорогие мои москвичи»

  • Ансамбль народного танца «РУССКИЙ СТИЛЬ»

         «Бархатный сезон»

 

16.40-17.00

  • Группа «БЕЛЫЙ ДЕНЬ»

         Галина

         Деревенька

         Ох, бабы

         Здравствуй, милая Маруся

         Ехал, цыган

         Ох, мамочка на саночках

         Частушки

         Именинница

 

Вход свободный

Поделиться в соцсетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Система Orphus